Tischtenniskreisverband Hildesheim e.V.

Home   Webmaster   Impressum   FAQ   Kontakt

Kategorie: Meisterschaft/Kreismeisterschaften
Ergebnisse Kreismeisterschaften D/H 2018


Hier die Ergebnisse der diesjährigen Kreismeisterschaften.




Bei den am 28./29.09.2018 vom TTS Borsum durchgeführten Kreismeisterschaften der Damen/Herren konnten sich Marlen Trüe und Luca Beckmann die Titel sichern!
Die Turnierleitung Reinhold Dormeier und Nico Kranz hatten mit Unterstützung des neuen Organisationsverantwortlichen René Andres den technischen und organisatorischen Ablauf reibungslos im Griff.

Allen Gewinnern - auch aus den weiteren Rahmenklassen - herzlichen Glückwunsch!

 

Bild oben:
Die Sieger und Platzierten der Rahmenklassen I und II

 

Nachstehend die weiteren Ergebnisse der Turnierklassen mit insgesamt 52 Startern (darunter leider nur drei Damen):

 

Herren (offen):
1. Luca Beckmann (Polizei SV Grün-Weiß Hildesheim), 2. Reinhold Dormeier (TTS Borsum), 3. Torsten Scheele 4. Rene Heinemann (beide Polizei SV Grün-Weiß Hildesheim).
 
Doppel:
1. Reinhold Dormeier / Dominik Koberstein (TTS Borsum / TuS Lühnde),
2. Fabian Eggers / Fiete Schrader (TTC Lechstedt) 3. Torsten Scheele / Rene Heinemann und Luca Beckmann / Jonas Nachtigall (beide Polizei SV Grün-Weiß Hildesheim).
 

Damen (offen)
1. Marlen Trüe (SV Emmerke)
 

Herren Rahmenklasse I (bis QTTR 1750)
1. Christoph Rössing 2. Koberstein, Dominik (beide TuS Lühnde),
3. Marcel Gornik und Moritz Hasse (beide TK Jahn Sarstedt).
 
Doppel:
1. Roland Heuer / Mirco Lahmann (TSV Gronau / ESV Hildesheim), 2. Christoph Rössing / Dominik Koberstein (TuS Lühnde), 3. Marcel Gornik / Moritz Hasse (TK Jahn Sarstedt).
 

Herren Rahmenklasse II (bis QTTR 1550)
1. Marc Barkowski (FSV Sarstedt), 2. Stefan Lacko (SV Hildesia Diekholzen), 3. Marcel Kettler (TSV Giesen) und Patrick Kollmann (TTC Blau-Weiß Harsum)
 
Doppel:
1. Carsten Kollmann / Dennis Kolle (TTC Blau-Weiß Harsum), 2. Patrick Kollmann / Marcel Kettler (TTC Blau-Weiß Harsum / TSV Giesen), 3. Hartmut Trüe / Lars Trüe (TK Jahn Sarstedt) und Marc Barkowski und Torsten Hermann ( FSV Sarstedt)
 

Damen Rahmenklasse I (bis QTTR 1550)
1. Anna Rohrmann,  2. Rieka Wetjen  (beide TTS Borsum).

 

Herren Rahmenklasse III (bis QTTR 1350)
1. Johannes Heiduk (SC Barienrode), 2. Daniel Kleemann (DJK Blau-Weiß Hildesheim), 3. Michael Thoni (MTV Adlum) und Luca Borowski (SV Emmerke).

Doppel
1. Johannes Heiduk / Luca Engelhardt (SC Barienrode) 2. Daniel Kleemann / Michael Thoni (DJK Blau-Weiß Hildesheim / MTV Adum) 3. Nico Heinrichs / Jonathan Pöchmüller (SC Barienrode) und Anna Rohrmann / Rieka Wetjen (TTS Borsum).

 

Die detaillierten Spielergebnisse sind in der Anlage ersichtlich.

Dieser Artikel enthält folgende Anlagen (Dateien):




KRM_2018_Ergebnisse.pdf